ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!!разложите на множители и сделайте

проверку:-10xz+8yz30a^2+15ab8g^2+8glвынесите за скобки общий множитель:14m^2 n -21mn^2-35mn^330pg^3+18p^2 g^2-12p^3 g8x^4 y^3-12x^2 y^2+16x^3 y^2разложите на множители:15y^3-27y^2+9y6a^5-72a^4 - 48a^2-5mn^2-15m^2 n -20m^2 n^2

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

-10xz+8yz=2z(-5x+4y)

30a^2+15ab=15a(2a+b)

8g^2+8gl=8g(g+l)

вынесите за скобки общий множитель:

14m^2 n -21mn^2-35mn^3=7mn(2m-3n-5n^2)

30pg^3+18p^2 g^2-12p^3 g=6pg(5g^2+3pg-2p^2)

8x^4 y^3-12x^2 y^2+16x^3 y^2=4x^2y^2(2x^2y-3+4x)

разложите на множители:

15y^3-27y^2+9y=3y(5y^2-9y+3)

6a^5-72a^4 - 48a^2=6a^2(a^3-12a^2-8)

-5mn^2-15m^2 n -20m^2 n^2=-5mn(n+3m+4mn)