2*3в степени х-1+3 в степени х+1 =33 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
2*3^[x-1] +3^[x+1] = 33

2/3*3^[x] +3*3^[x] = 33

2*3^[x] + 9*3^[x] = 33 * 3

11*3^[x] = 33 * 3

3^[x] = 3^2

x=2