При яких значеннях b x^2+bx+2b=0 має хоча б один корінь? спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.
D = 0 ( один корень )
D = b^2 - 4•2b = b^2 - 8b
b^2 - 8b = 0
b( b - 8 ) = 0
Ответ 0 ; 8