Набор фломастеров ,который стоил 160 рублей,продаётся с 25-процентной скидкой.При покупке трёх

таких наборов покупатель отдал 500 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить? Объясните пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
160:100·25=40 рублей составляют 25% или скидка равна 40 рублям
160-40=120  рублей стоит набор
120·3=360 рублей стоят 3 набора
500-360=140 рублей сдача