Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием AB равен 11 см . Найдите длину его боковой

стороны , если известно , что она больше длины основания на 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
Пусть х см-основание
Тогда х+1 - боковая сторона
х+1+х+1+х=11 см
3х=11-2
3х=9 см
Х=9/3
Х=3 см -это основание
Х+1=3+1=4 см -это боковая сторона