Помогите решить 2x-(5-(3x+4))=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
2x-(5-(3x+4))=x-5
2х-(5-3х-4)=х-5
2х-5+3х+4=х-5
2х+3х-х=5-4-5
4х= -4
х=(-4):4
х=1
Как то так)