Тормозной путь автомобиля при скорости 15 км/ч составляет 1,5 м. на каком минимальном расстоянии от

препятствия должен начать торможение водитель этого автомобиля при скорости 90 км/ч, если ускорение при торможении в первом и во втором случае одно и то же?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Алеся.
L1 =  v1^2 / 2a
L2 = v2^2 / 2a
разделим  первое на второе
L1/L2 = v1^2 / v2^2
L2 = L1 * v2^2 / v1^2 = 1,5 * 90^2 / 15^2 = 54 м