Найти производную. X=1+2*cos(pi/4)*t Y=3*sin(pi/4)*t


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
1)\; \; x(t)=1+2cos(\frac{\pi }{4}\cdot t)\\\\y(t)=3sin(\frac{\pi}{4}\cdot t)\\\\y'_{x}= \frac{y'_{t}}{x'_{t}} = \frac{-2sin(\frac{\pi}{4}\cdot t)\cdot \frac{\pi}{4}}{3cos(\frac{\pi}{4}\cdot t)\cdot \frac{\pi}{4}} =-\frac{2}{3}\, tg(\frac{\pi}{4}t\cdot )=-\frac{2}{3}\, tg\frac{\pi t}{4}