У 3/8 (дробь) детей из нашего класса светлые волосы. Если в классе 32 человека, то какое количество

из них темноволовые

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Темноволосые волосы у 1 - 3/8 = 5/8 частей.
темноволосых  из 32 = 32 * 5/8 = 20 человек
Ответ : Темноволосых из 32 чел  = 20 человек