Докажите, что значение выражения: 8^6+2^15 кратно 9


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
8 ^6 + 2 ^ 15 = 2 ^ 18 + 2 ^ 15 = 2 ^ 15 * ( 2 ^ 3 + 1 ) = ( 2 ^ 15 ) * 9