Срочно!Пожалуйста Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество

воздушных шариков. Перед началом представления было продано 5/8 всех воздушных шариков, а в антракте — еще 52 штуки. После этого осталась четверть всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.
X шт шариков было первоначально
5х/8 шт продали перед началом представления
х/4 шт осталось
x-(5x/8+52)=x/4
x-5x/8-52-x/4=0  |·8
8x-5x-416-2x=0
x-416=0
x=416