Найдите такое натуральное р, при котором во множестве решений неравенства (х-1)(2р-х)>=0

содержится 6 натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Х^2-(2p+1)x+2p<=0
(x-(p+0,5))^2<=p^2-p+0,25
-p+0,5<=x-(p+0,5)<=p-0,5
1<=x<=2p

При p=3  множество решений содержит числа 1,2,3,4,5,6
если  3<=р<3,5 количество натуральных решений такое же.
При других натуральных р количество натуральных решений больше или меньше, поэтому
Ответ:  р=3