Кто-нибудь знает как решить систему? y=3-2x x^2+y^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
y=3-2x
x^2+y^2=2

Подставляем значение у во второе ур.
х^2+(3-2x)^2-2 = 0
х^2+9-12x+4x^2-2 = 0
5x^2-12x-7 = 0
D = 144+140 = 284 
Дискриминант неудобный. Все ответы приближенные.
Но так и выходит, потому что график второго - окружность, радиус которой 
√2.
График первого - прямая, кот проходит через точки(0;3) и (3;-3)

больше не знаю, чем помочь