Цена товара составляла 90 грн . Через некоторое время она уменьшилась на 9 грн . На сколько

процентов произошло снижение цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.
100- \frac{90-9}{90}*100= 100(1- \frac{81}{90})=100(1-0,9)=100*0,1=10 (%)
Отвечает Кардаш Игорь.
90-100%
9 -?
если решать правилом креста, то получается : 9*100:90=10%