Решите уравнение: 1-(1-x)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
1-(1-x)^2=0
(1-1+x)(1+1-x)=0
x(2-x)=0
x=0                 или                  2-x=0
                                              x=2