На приготовление пирога весом 2,8 кг требуется 0,4 кг чернослива сколько чернослива потребуется на

приготовление пирога весом 2,1 кг Ответ укажите в гр

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.
2,8кг-0,4 кг
2,1 кг-х кг       составим пропорцию    2,8:2,1=0,4:х
                         2,8х=2,1 *0,4       2,8х=0,84      х=0,84:2,8      х=0,3 кг   или 300граммов
отв.потребуется 300 г чернослива
Отвечает Новиченко Ярослав.
400:2800*100=14,2%
2100:100*14,2=298 грамм