8,36-5,36:(0,2x+0,47x)=7,56 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Левковский Вадим.
8,36-5,36:0,67х=7,56
5,36:0,67х=8,36-7,56
5,36:0,67х=0,8
0,67х=5,36:0,8
0,67х=6,7
х=6,7:0,67
х=10
8,36-5,36:(0,2*10+0,47*10)=8,36-5,36:6,7=8,36-0,8=7,56