Решите через дискрименант , 2х+3+2х в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
A=2, b=2, c=3
D=b(2) - 4 * a * c= 2(2) - 4 * 2 * 3 = 4 - 24 = -20
D>0 = 2 корня
x1= -b + #D/2 * a = -2+ #20 = -2 + 4/4 = 2/4= 2
x2= -2 - #20 = -2-4/4 = -6/4 = -3/2 
Ответ: 2 ; -3/2
(2)- в квадрате 
* - умножить 
# - корень
/ - черта дроби