Функция задана формулой у=15х-1 Определите (а) значения у, если х = 2 6 значения х при котором у=29

(а) проходит ли график функция через точку А(1;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
А) вместо х подставляешь 26: y=15*26-1=389
вместо y подставляешь 29: 29=15х-1
                                           15х=30
                                              х=2
б) вместо х подставляешь 1, вместо y 7: 7=15*1-1
7 не равно 14, значит график не проходит через эту точку