Один маляр за 6 часов может побелить потолки общей площадью 72 м2, а второму для этого требуется на

2 часа больше. Какую площадь потолков они смогут побелить за 5 часов совместной работы?Пожалуйста:* Буду вас любить:))

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

72:6=12 (м2) - белит первый маляр за 1 час

6+2=8 (ч) - требуется второму маляру на побелку 72м2 

72:8= 9 (м2) - белит второй маляр за 1 час  

12+9=21 (м2) - побелят оба маляра за 1 час

21*5=105 (м2)- побелят оба маляра за 5 часов

 

ответ:105 м2.