Сократите дробь x^4+27x/x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.
 \frac{ x^{4}+27x }{ x^{2} +3x} =  \frac{x(x^{3}+27 )}{x(x +3)} = \frac{(x+3)( x^{2} +3x+9)}{x+3} =x^{2} +3x+9