представьте в виде произведения многочленов: (а+1)(а+2)-(а+1)(а-2)-а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

(а+1)(а+2)-(а+1)(а-2)-а-1=(а^{2}+2a+a+2)-(a^{2}-2a+a-2)-a-1=a^{2}+3a+2-a^{2}+a+2-a-1=3a+1