помогите пожалуйста!30 * ( 1 5/6 x + 3 1/5) = 231


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.
55х+96=231                 30*1 5/6=30/1*11/6=55
55х=231-96
55х=135                        30*3 1/5=30/1*16/5=96
х=135:55
х=2,45