Помогите пожалуйста, вычислите 2√5-√45+√80


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

2√5-√45+√80= 2√5 - √9*5 + √16*5 = 2√5 - 3√5 + 4 √5 = 3√5

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:3 корня из пяти.

Нужно просто чтоб подкоренное выражение равнялось 5

2 к5-3 к5+4 к5=3 к5