Преобразование выражений с применением формул квадрата суммы и квадрата разности. 1. а)

а^2+(3a-b)^2 = ? б) 9b^2-(a-3b)^2 = ? в) (5a+7b)^2-70ab = ? г) (8a-b)^2-64a^2 = ? За это ВСЁ я даю 10 баллов. Решения для одной из букв не будет - жалуюсь. Срочно нужно, пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
1. а) а^2+(3a-b)^2 = a²+9a²-6ab+b²=10a²-6ab+b²
б) 9b^2-(a-3b)^2 = 9b²-a²+6ab-9b²=-a²+6ab
в) (5a+7b)^2-70ab = 25a²+70ab+49b²-70ab=25a²+49b²
г) (8a-b)^2-64a^2 = 64a²-16ab+b²-64a²=-16ab+b²
Отвечает Алексеева Снежана.
A) 10a^2 - 6ab + b^2;
b) 9b^2 - a^2 +6ab - 9b^2 = 6ab - a^2;
c) 25a^2+70ab +49b^2 - 70ab = 25a^2 + 49b^2;
d) 64a^2 - 16ab +b^2 - 64a^2 = b^2 - 16ab