(x+5)^2+(x-10)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
(x+5)^2+(x-10)^2=2x^2
x^2+10x+25+x^2-20x+100-2x^2=0
-10x+125=0
10x=125
x=12,5
Отвечает Сучилкин Владислав.
 x^{2} +10x+25+ x^{2} -20x+100-2 x^{2} =0; -10x=-125; x=12,5