8х^2-6>7-4х решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
8x^2-6>7-4x
\\\
8x^2+4x-13>0
\\\
8x^2+4x-13=0
\\\
D_1=4+104=108
\\\
x_1= \frac{-2- \sqrt{108} }{8} 
\\\
x_2= \frac{-2+ \sqrt{108} }{8} 
\\\
x\in (-\infty;  \frac{-2- \sqrt{108} }{8} )\cup ( \frac{-2+ \sqrt{108} }{8} ; +\infty)