Найдите производную функции y=x^3-4под корнем x+7 в точке х0=9


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
У=x^3-4√(x+7)
y'=3x^2-4*((1/(2√(x+7) )*(x+7)'=3x^2-2/√(x+7)
f(9)=3*9^2-2/√(9+7)=243-2/4=242,5