7х+3=30-2х 7-2х=3х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
7x+3=30-2x 7-2x=3x-18 9x=27(:9) -5x=-25(:-5) x=3 x=5
Отвечает Грачев Петр.
7х+2х=30-3
9х=27
х=3

-2х-3х=-18-7
-5х=-25
х=5