Произведение корней уравнения 3х^2 - 15 = 0 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
Вложено====================
Отвечает Соколов Егор.
3 x^{2} -15=0 \\ 
3 x^{2} =15 \\ 
 x^{2} =5 \\ 
 x_{1} = \sqrt{5}  \\ 
 x_{2} = -\sqrt{5}  \\ 
 x_{1}* x_{2}=\sqrt{5}*(-\sqrt{5})=-5