Дискриминант Решите уравнение (x-5)^2+4x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.
X^2-10x+25+4x-25=0
x^2-10x+4x=0
x^2-6x=0
x(x-6)=0
x1=0  x2=6
Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
X^2-10x+25+4x-25=0
x^2-6x=0
x(x-6)=0
x1=0          x-6=0
                  x2=6