Помогите плезан! Дана арифметическая прогрессия {An}. Вычислите сумму 2 членов, если A10 = -32 , d

= -3

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
А10=а1+9*d
-32=а1+9*(-3)
-32=а1-27
-32+27=а1
а1=5
Sn=2*а1+(n-1)*d
_______________*n
            2
S2=2*5+(2-1)*(-3)
______________    *2
            2
S2=7/2*2=7
Ответ: 7.