(5х-7)(5х+9)-25х^2-9х+49 при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

ответ -9, если я вспешке не затупил=)

я сначала упростил:
1) расскрываем скобки:
25x^2+45x-35x-63-25x^2-9x+49
2) приводим подобные (я их в скобки заключу):
(25x^2-25x^2) + (45x-35x-9x)+(49-63)=0+x-14
3)подставляем x=5:
5-14=-9