Число b больше числа a на 25%. На сколько % число a меньше числа b?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
В-125%
а-100%
в=5а/4
5а/4 - 100%
а - х%
х=100а:5а/4=100а*4/5а=80
100-80=20
ответ: 20% меньше