Представьте в виде произведения -3x"2+18x-27 -a"2+10ab-25b"2 -75x"3-30x"2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
-3x²+18x-27
-3x²+18x-27=0
-(3x²-18x+27)=0
3x²-18x+27=0
3(х²-6х+9)=0
3(х-3)²=0
х=3
-3x²+18x-27= -3(х-3)²

-a²+10ab-25b²= -(a²-10ab+25b²)
a²-10ab+25b²=(а-5b)²
-a²+10ab-25b²= -(a-5b)²

-75x³-30x²-3x= -(75x³+30x²+3x)
75x³+30x²+3x=3x(25x²+10x+1)=3x(5x+1)²
-75x³-30x²-3x= -3x(5x+1)²