Log3(7-4х) меньше или равно 3. Помогите пожалуйста, за ранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
log_3(7-4x)\leq log_327

Решение: 
ОДЗ: 
\left\{{{7-4x\ \textgreater \ 0}\atop{7-4x\ \textless \ 27}}\right.\to0\ \textless \ 7-4x\ \textless \ 27\to-7\ \textless \ -4x\ \textless \ 20\to1,75\ \textgreater \ x\ \textgreater \ -5 или, что едино, -5\ \textless \ x\ \textless \ 1,75

\\\(–5)\\\(0)//(1,75)///
–––––––|––––––––>
x∈(–5; +\frac{7}{4})
1 0