2х-3(1+х)=5+х реши уравнение х=-4; 0; 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпова Алина.
2x-3(1+x)=5+x
2x-3-3x=5+x
-2x=8
x=-4 
Ответ X=-4