на какую долю первоначального объёма увеличится объём газа,находящегося при температуре 27 градусов

С,если нагреть его на 3 градуса С при постоянном давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

V1/T1=V2/T2
V1/27=V2/30
V1=0,9V2