составить по схеме уравнение реакций в структурной виде: Метан-йодметил-этан-хлороэтан-этиловый

спирт.Ребятаа срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
CH4+I2=CH3I+HI
2CH3I+2Na=CH3-CH3+2NaI
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl
C2H5Cl+KOH(водн.)=C2H5OH+KCl