3x-(9x-3)=3(4-2x) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
Раскроем скобки и решим уравнение
3х - 9х + 3 = 12 - 6х
3х - 9х + 6х = 12 - 3
0х = 9
х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя.