Сократить дробь 4x+12/x^2-3x-18=0 и найдите ее значение при х=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.
4x+12/x^2-3x-18=4(х+3)/(х+3)(х+4)=4/(х+4)

4/(5,2+4)=4/9,2