Найдите сумму коэффициентов многочлена тождественно равного многочлену x(x - 1) (x-2) (x - 3) -

(x^2 - 3x +1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
(x-2) (x - 3) - (x^2 - 3x +1)^2=х^4-3x^3-x^2+3x-x^4+6x^3-11x^2+6x-1=3x^3-12x^2+9x-1
Сумма коэффициентов = 3+(-12)+9+(-1)=-1