Люди хелп как решить уравнения?а)-3:5х=15(-3/5 дробь)б)9х+72,9=0в)2(0,6х+1,85)-0,7=1,3х желательно

решить все плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
Первое можно попонятнее?
Б)9х+72,9=0
9х=0-72.9
9х=-72,9
1х=72.9:9
х=8.1

В)2(0.6х+1.85)-0.7=1.3х
1.2+3.7-0.7=1.3х
4.2=1.3х
1х=4.2*1.3
х=5.46

И вот вроде а
-0.6х=15
1х=15•0.6
х=9
Vivat;)