СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! В арифметической прогрессии первый член равен 429, разность (-22), а сумма

первых n членов 3069. Найдите значение n

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Sn=(2a1+(n-1)d)*n/2
(2*429-22(n-1))n=6138
(880-22n)n-6138=0
22n²-880n+6138=0
n²-40+279=0
n1+n2=40 U n1*n2=279
n1=9 U n2=31