Является ли корнем уравнения (x+8)(2x-6)=0 число: 0;-3;3;-5;5;-8;8?


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
2x^2-6x+16x-48=0
2x^2+10x-48=0(делим на 2)
X^2+5x-24=0
X1=-8
X2=3