Реши квадратное уравнение х^2+20х -3=0Пожалуйста, очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.
Дискриминант = 20^2 + 4 * 1 * (-3) = 400 + 4*(-3)= 400+-(12)=400+12=412
x1 = (-20+√412)/2=0.149
x2=(-20-√412)/2=-20.149