1.y = -x в квадрате + 6x - 82.y = 3x в квадрате + 12x + 93.y = 0.5x в квадрате - 4x4.y = -0.25x в

квадрате - 3x - 5 Помогиииииииите пжлст c:

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1)y=-x^2+6x-8
y=--((x^2-2*3x+9)-9)-8
y=--((x-3)^2+9)-8
y=(x-3)^2+1
2)y=3x^2+12x+9
y=3(x^2+4x)+9
y=3((x^2+2*2x+4)-4)+9
y=3((x+2)^2-4)+9
y=3(x+2)^2-12+9
y=3(x+2)^2-3
3)y=0.5x^2-4x
y=0.5(x^2-8x)
y=0.5((x^2-2*4x+16)-16)
y=0.5((x-4)^2-16)
y=0.5(x-4)^2-8
4)четвертое сделаем проще:)
Xнулевеое=---b/2a
b=-3;a=-0.25
-(-3/(2*-0.25))=--(--3/--0.5)=--6
Yнулевое= -0,25*(-6)²-3*(-6)-5=3