1.Упростите выражение . а) 8(х-3) в квадрате +16 х б) (у-5)в квадрате - (у+7) в квадрате. 2.

Преобразуйте в многочлен а) (м-4)(м+4)+м(5-м) б) (х-8) в квадрате -(х-3)(х+3) 3. Найдите корень уравнения . (8 х-1)(8х+1)=4х(16х+1)-2. 4. Пеример прямоугольника равен 40см. Если его длину уменьшить на 3 см а ширину увеличить на 6см то его площадь увеличится на 3 см в квадрате.Определите площадь первоначальеого прямоугольника. 5. Упростите выражения (у-3)(у в квадрате +3у+90-у(у-4)(у+4) и найдите его значение при у=1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
8(х-3)^+16x=8x^-48x+72+16x=8x^-32x+72  
        
(y-5)^-(y+7)^=y^-10y+25-y^-14y-49=-24y-59

(m-4)(m+4)+m(5-m)=m^-16+5m-m^=5m-16

(x-8)^-(x-3)(x+3)=x^-16x+64-x^-9=-16x+55

(8x-1)(8x+1)=4x(16x+1)-2
64x^-1=64x^+4x-2
64x^-64x^-4x=-2+1
4x=1
x=  1/4  или 0,25