Покажите , что уравнение 2x-5(2x+8)+8x=23 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Раскрываем скобки, получаем 2х - 10х - 40 +8х = 23; 2х-10х+8х=40+23; 0х=63; 0 не равно 63 => нет решения