Найдите значение выражения (6-у)^2 - (y^2+36) при у=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бантанова Арина.
(6 - y)² - (y² + 36) = 36 - 12y + y² - y² - 36) = - 12y
Если y = - 2,5 , то - 12 * (- 2,5) = 30